Версия сайта для слабовидящих

Новости

18.04.2024
Внимание! Бесплатные билеты на концерт

подробнее>>

17.04.2024
Важная информация для будущих родителей

подробнее>>

16.04.2024
Внимание! Мошенники

подробнее>>

15.04.2024
Нет наркотикам!

подробнее>>

14.04.2024
Маскировочные сети

подробнее>>

Все новости

Комитет по природопользованию продолжает выполнение дноочистных работ на центральных водных артериях города

В Петербурге расположено более 1000 водных объектов. Поддержание водных объектов в состоянии, обеспечивающем их экологическое благополучие, является одной из важнейших задач природоохранной деятельности.

«В Петербурге реализуется целый комплекс мероприятий для поддержания экологического благополучия водных объектов. Он включает расчистку русел водотоков от донных отложений, экологическое восстановление водоемов, уборку и очистку акваторий водных объектов от мусора и наплавных загрязнений, кошение водной растительности, мероприятия по уборке берегов с участием волонтеров», – отметил заместитель председателя Комитета по природопользованию Михаил Страхов.

Необходимость проведения работ по дноочистке связана с географическим положением Петербурга и гидрологическими особенностями водотоков. Извлечение донных отложений улучшает экологическое состояние водного объекта, оказывает оздоровительное влияние на его экосистему.

Проведение водохозяйственных мероприятий происходит во взаимоувязке с другими городскими программами, реализуемыми иными органами власти и направленными на формирование комфортной городской среды: переключением хозяйственно-бытовых и общесплавных стоков ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга», мероприятий районных администраций и проектов по формированию комфортной городской среды.

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/259774/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!